Закупки СИЗ нарушили закон о конкуренции

Санкт-Петербургское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении Госпиталя ветеранов войн.
 
Санкт-Петербургское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн». Ранее Санкт-Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы отправило запрос в медучреждение, к которому относится и коронавирусное отделение, размещенное в павильонах Ленэкспо на Васильевском острове. Причиной стала публикация в СМИ, которая рассказывала о закупках Госпиталем средств индивидуальной защиты и указывала на признаки нарушения «Закона о защите конкуренции» в действиях ГБУЗ.
Изучив полученные ответы, городское УФАС выявило в действиях Госпиталя при заключении контракта с ООО «Рэд Стар» на поставку средств индивидуальной защиты на сумму, превышающую миллиард рублей, признаки нарушения Закона. Как сообщили «Конкретно.ру» в Санкт-Петербургском УФАС, дата и время первого заседания комиссии станет известна позже.
Напомним, что в павильонах выставочного комплекса Ленэкспо развернут временный госпиталь для больных КОВИД-19. На прошлой неделе глава города заявил, что его намерены расширить, так как в городе не осталось медучреждений для переоборудования под прием пациентов с коронавирусом.