В Пулково открылся избирательный участок по аналогии с процессом регистрации на рейс

На временном участке для голосования выполняются все требования Роспотребнадзора.
 
Сегодня в пассажирском терминале Пулково начал работу временный избирательный участок для оголосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В аэропорту реализован уникальный формат работы избирательного участка по аналогии с процессом регистрации авиапассажиров на рейс.
Как сообщает пресс-служба авиакомпании, участковая избирательная комиссия избирательного участка №1414 располагается на третьем этаже терминала Пулково в зоне стоек регистрации №101-110 (левое крыло здания). Участок работает с 25 по 30 июня 2020 года с 09.00 до 14.00 и 1 июля 2020 года с 8.00 до 20.00. Принять участие в голосовании в аэропорту Пулково могут все граждане РФ, достигшие 18 лет и оформившие до 21 июня заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Бюллетени выдаются участникам голосования по предъявлении паспорта или документа, его заменяющего.
На избирательном участке в Пулково выполняются все требования Роспотребнадзора по предотвращению распространения COVID-19. По разработанной оператором аэропорта уникальной технологии потоки избирателей на входе и выходе из зоны голосования разделены по аналогии с организацией регистрации пассажиров на рейс. При входе на избирательный участок установлены антисептики для рук и коврик для дезинфекции обуви, проводится термометрия, выдаются ручки, маски и перчатки. Избирательная комиссия работает на выделенных стойках регистрации. В зоне выдачи бюллетеней нанесена разметка для соблюдения дистанции. После получения бюллетеней избиратели проходят в одну из четырех кабинок для голосования, далее опускают бюллетень в избирательный ящик и покидают зону голосования через специально организованный выход. В зоне голосования проводится усиленная уборка и дезинфекция, воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Все члены избирательной комиссии полностью обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, в том числе специальными защитными экранами.