Автовладелец отсудил у администрации деньги на ремонт машины из-за рухнувшего на нее дерева

Кроме того, местные власти оплатят пострадавшему судебные издержки, однако в моральном ущербе, оцененном в 300 тыс. рублей, суд истцу отказал.
 
Куйбышевский районный суд вынес решение по иску петербуржца Сергея Лисеева к комитету по благоустройству, администрации Кировского района Петербурга и МО  «Красненькая речка» о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, 23 октября 2019 года в около 06.20 утра автовладелец услышал сильный грохот за окном и вслед за этим звук сработавшей сигнализации. Выйдя из дома, Лисеев выяснил, что сигнализация сработала на его автомобиле. На принадлежащую ему «Шкоду» рухнуло дерево. Автомобиль получил значительные повреждения. Сумма восстановительного ремонта составила 99 690 рублей 37 копеек.
Лисеев просил взыскать сумму ремонта, моральный ущерб в размере 300 000 рублей и расходы на представителя в 50 000 рублей.
Суд требования Лисеева удовлетворил частично, взыскав в счет возмещения ущерба 99 690 рублей 37 копеек и судебные расходы в сумме 54 169 рублей 40 копеек.