Спикер городского парламента поздравил петербуржцев с Днем молодежи

Вячеслав Макаров с гордостью напомнил, как в трудный период пандемии коронавирусной инфекции тысячи молодых петербуржцев по зову сердца присоединились к волонтерскому движению.
 
Спикер городского парламента поздравил петербуржцев с Днем молодежи.
Этот праздник – символ будущего, энергии, надежд и целеустремленности юности. Именно молодым поколениям предстоит писать историю сильной, великой России в ближайшие десятилетия, говорится в поздравлении Вячеслава Макарова.
«Мы гордимся нашей молодежью – активной, творческой и неравнодушной. В трудный период пандемии коронавирусной инфекции тысячи молодых петербуржцев по зову сердца присоединились к волонтерскому движению. Они помогали людям старшего возраста, ветеранам, многодетным семьям, дарили людям спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Самоотверженность и милосердие петербургских добровольцев навсегда останется славной страницей нашей истории».
Сегодня все больше молодых людей, воспитанных в духе патриотизма, верности традиционным ценностям и духовному наследию российского народа, активно включаются в жизнь России, отдают служению родной стране все свои таланты и способности, отметил председатель Законодательного собрания Северной столицы. «В их руки мы передаем судьбу Отечества, его свободу, безопасность и благополучие».