Вячеслав Макаров выразил благодарность всем участникам голосования

В поддержку новой Конституции высказалось около 80 процентов петербуржцев.
 
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил благодарность всем участникам голосования за их неравнодушие, патриотизм, заботу о родной земле и соотечественниках.
«Голосование по поправкам к Конституции стало тем событием, которое вершит судьбу народа. Граждане России не только поддержали нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Они выразили готовность отвечать за будущее государства, определять пути и приоритеты его развития. Беспрецедентная явка на избирательные участки и абсолютное большинство проголосовавших за поправки – бюллетень о здоровье общества и государственного организма. День первого июля 2020 года навсегда войдет в историю Отечества.
Россияне отдали свои голоса за фундаментальные основы, на которых стоит Россия. Это прочность государственного строя, нерушимость наших границ, суверенитет и независимость, ответственность власти. Это традиционные ценности – семья, вера в Бога, память о героическом подвиге отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Это защита нашего языка и культуры. Это близкая сердцу каждого социальная справедливость – достойные пенсии и гарантированные зарплаты каждому. Опора на эти незыблемые основания – послание России не только странам общего культурного пространства, но и всему миру.
Социальные поправки в Конституцию о том, что минимальный размер заработной платы будет равен прожиточному минимуму трудоспособного населения – большое достижение. Об этом не раз говорили мы в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Мы всегда были сторонниками данной нормы. Правда, нас ограничивало в этом еще и федеральное законодательство. Теперь этот принцип социальной справедливости будет установлен основным законом.
Около 80 процентов петербуржцев высказалось в поддержку новой Конституции. Наш город вновь доказал свою высокую политическую культуру, сознательность и ответственность, свое лидерство в общероссийском политическом процессе», - говорится в обращении спикера ЗакСа. Он отметил, что «вместе мы начали новый исторический этап, который может стать началом новой эпохи России в мире».