"Новости малого бизнеса": Туризм в Ленобласти постепенно восстанавливается

47-й регион готов частично компенсировать предпринимателям средства, затраченные на развитие отрасли.

Предприниматели в сфере туризма Ленинградской области могут получить субсидию на возмещение части затрат, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской области. Заявки на получение субсидий принимаются до 7 августа 2020 года.
Средства можно потратить на создание мест размещения, в том числе гостевых комнат. В частности, владельцы гостиниц, гостевых домов и хостелов смогут компенсировать затраты на приобретение оборудования, мебели, бытовой техники, благоустройство территорий. Максимальный размер субсидии ограничен 1,5 млн рублей, из расчета не более 80% фактически подтвержденных затрат.  
В Фонде отметили, что, несмотря на трудности, туризм в Ленинградской области постепенно восстанавливается. Начинают свою работу музеи, парки, возобновляются транспортные экскурсионные перевозки. В ближайшее время отрасль готова будет принять уже большее количество туристов. Ленобласть занимает четвертую строчку в списке самых интересных мест для отдыха среди россиян, а по данным соцопроса 47-й регион хотели бы посетить 17% россиян из 80 республик и областей страны.