Могилы русских адмиралов взяты под защиту специализированной службы

В перечень мест захоронений известных граждан, внесших значительный вклад в историю России и Санкт-Петербурга, внесены имена 5 адмиралов.
 
Губернатор Александр Беглов внес изменения в распоряжение правительства Санкт-Петербурга от 11.07.2005 № 88/1-рп «Об утверждении перечня мест захоронений на кладбищах Санкт-Петербурга известных граждан, внесших значительный вклад в историю России и Санкт-Петербурга».
Распоряжение дополняет перечень захоронений известных граждан, внесших значительный вклад в историю России и Санкт-Петербурга. В него внесены могилы военно-морских и государственных деятелей России на Никольском кладбище:
- адмирала Бирилева Алексея Алексеевича (1844-1915), военно-морского и государственного деятеля, морского министра;
- адмирала Гирса Федора Александровича (1835-1906), военно-морского деятеля;
- адмирала Григоровича Ивана Константиновича (1853-1930),  военно-морского и государственного деятеля, последнего морского министра Российской империи;
- вице-адмирала Епанчина Алексея Павловича (1823-1913), почетного члена Николаевской морской академии;
- контр-адмирала Чагина Ивана Ивановича (1860-1912), участника Цусимского сражения, командира императорской яхты «Штандарт».
Как сообщает пресс-служба городской администрации, уход за надгробиями этих адмиралов будет осуществлять СПГКУ «Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела».