Александр Беглов ВКонтакте подвел итоги недели

Новая подстанция «Каменка» обеспечит надежное электроснабжение Приморского и Выборгского районов. 
 
«Нагрузки на сети возрастают с каждым годом, и городу требуется современное и надежное оборудование», - отметил губернатор. Как сообщает пресс-служба смольного, глава города рассказал о результатах инспекции объектов, которые должны вводиться в ближайшее время. Детский сад на Морской набережной начнет работу 1 сентября, а садик № 33 на Лиственной улице будет введен в эксплуатацию до конца года. Также до конца года пациентов совхоза Пригородный начнет принимать новая детская поликлиника в Выборгском районе. Количество долгостроев в социальной сфере сокращается. Губернатор отметил, что ведется большая претензионная работа с подрядными организациями, которые не укладываются в сроки: «Город исправно платит по контрактам, у нас нет никаких долгов, а недобросовестные подрядчики должны уходить из Петербурга».
Еще два социальных объекта сейчас проходят капитальный ремонт. Для Дома молодежи Форпост нашли подрядчика, который имеет опыт качественной работы с историческими зданиями. Деньги заложены в бюджет этого и следующего года. Объект должен быть готов к сентябрю 2021 года. А вот ученики «японской» школы встретят приближающийся учебный год в капитально отремонтированном здании. Также на прошлой неделе после реставрации открылся Зеленый мост.
Более 50-ти петербургских общественных пространств вошли в число лучших реализованных практик России по благоустройству. Среди них – Севкабель Порт, и, например, детская площадка на улице Циолковского.