"Новости малого бизнеса": Ни хлеба, ни зрелищ

В Петербурге на следующей неделе наконец-то собираются открыть торговые центры, но без зоны развлечений и фуд-кортов.

Городские власти наконец-то планируют открыть торговые центры, хоть и в усеченном формате. В частности, останутся закрытыми фуд-корты и зоны развлечений. Об этом рассказал петербургский вице-губернатор Евгений Елин изданию “Невские новости”. Окончательно решение о даты открытия еще не принято. По крайней мере, до 26 июля ТЦ по-прежнему под запретом из-за коронавирусных ограничений.
Вице-губернатор уточнил, что Роспотребнадзор разработал определенные стандарты для залов и требования к посетителям. «Однако их соблюдение во многом зависит от личной ответственности конкретного человека», - заявил чиновник. Напомним, вчера депутат Государственной Думы Сергей Боярский возмутился, что в Петербурге почти никто не соблюдает масочный режим и при этом не открывают торговые центры и рестораны. Парламентарий даже задался вопросом, не являются ли такие действия спланированной диверсией в отношении бизнеса.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», руководители крупных торговых центров Петербурга жаловались на городские власти в местное управление ФАС и президенту России. Они обращали внимание на то, что закрыты с марта, в то время как крупные магазины с аналогичными ТК характеристиками давно работают, что ставит их в неравные условия с универмагами и гипермаркетами, и просили разрешить работу.