В июне Пулково вошел в топ-10 аэропортов Европы и России по пассажиропотоку

Позади остались Хитроу (Лондон), Мюнхен, Осло.
 
Аналитики ВВСС, управляющей компании аэропортом Пулково, подвели предварительные итоги рейтинга аэропортов Европы и России по пассажиропотоку за июнь 2020. Согласно показателей, аэропорт Пулково находится в первой десятке аэропортов по пассажиропотоку в июне, опередив аэропорты: Хитроу (Лондон), Мюнхен, Осло и другие, - и обслужив около 435 000 пассажиров. 
В соответствии со статистическими данными Международного совета аэропортов ACI (Airports Council International), в мае 2020 аэропорт Пулково занял восьмую строчку рейтинга по пассажиропотоку. За ним в первой десятке аэропортов расположились аэропорты Рима и Бергена. В мае 2020 пассажиропоток аэропорта Северной столицы достиг 136 355 человек.
Следует отметить, что официальные данные рейтинга аэропортов Международной ассоциации аэропортов ACI за июнь 2020 ожидаются в ближайшее время.
На сегодняшний день аэропорт Пулково на 100% восстановил пассажиропоток на региональных направлениях. Так, с 1 по 19 июля 2020 года авиагавань обслужила более 400 тысяч пассажиров на региональных направлениях, что соответствует аналогичному периоду 2019 года, уточнили в пресс-службе аэропредприятия.