412 элементов используют для украшения Петербурга ко Дню ВМФ

Флаги Военно-морского флота и России появятся на перевозных флагштоках на Марсовом поле, Стрелке ВО, Университетской набережной и Якорной площади в Кронштадте.
 
Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в рамках централизованного праздничного оформления города ко Дню Военно-морского флота с 23 по 26 июля предусмотрено размещение оборудования по 16 адресам на центральных набережных и историческом центре города (Дворцовая, Адмиралтейская, Английская, Университетская), а также в Кронштадте. Всего в городе будет размещено порядка 412 элементов праздничного оформления, сообщает пресс-служба комитета.
Дворцовый и Благовещенский мосты будут оформлены 4-мя композициями из флагов расцвечивания Военно-морского флота (более 400 флагов расцвечивания входит в состав композиций на обоих мостах), а на Троицкий мост разместят более 130 стилизованных флагов на ограждениях моста.
Невский проспект (участок от Дворцовой площади до площади Восстания) украсят 140 флагов Военно-морского флота и России.
В том числе, в рамках празднования Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге запланировано размещение более 1100 плакатов с использованием средств наружной рекламы и на рекламных конструкциях на станциях и в вагонах метрополитена. Также будет осуществляться трансляция звуковых поздравительных роликов на эскалаторах метрополитена.
На 16 электронных дисплеях планируется трансляция поздравительных видеороликов. 10 экранов будут задействованы для on-line трансляции Главного Военно-морского Парада.