В Петербурге до вечера ливни и грозы - на дежурство вышли 53 бригады Водоканала

Основной фронт движется на Петербург с Новгородской области.
 
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предупреждает – по информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сегодня, 28 июля, с 13 до 19 часов, по Санкт-Петербургу и пригородам объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сильные дожди и ливни различной интенсивности. Основной фронт движется на Петербург с Новгородской области.
В случае обильных осадков и образования скопления воды на проезжей части просим автомобилистов быть внимательными и по возможности избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами, где вероятность возникновения подтопления наиболее велика, предупреждают специалисты Водоканала. 
Для профилактики угрозы нарушения работоспособности ливневой канализации в городе будут работать 53 специализированные бригады предприятия. Время работы бригад будет продлено в случае возникновения локальных подтоплений.
Предприятие подготовило сети и ключевые объекты водоотведения к приему осадков: запущены дополнительные насосы на станциях аэрации, снижен уровень стоков в коллекторах.
В распоряжении Водоканала находятся передвижные насосные установки для работы на проблемных адресах города.
В случае возникновения скоплений воды можно сообщить информацию на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по тел.: 305-09-09.