Суд обязал газовые фирмы-двойники сменить название и имя сайта

 «ПетербургГаз» доказал свое «первородство». 
 
Газораспределительная организация  «ПетербургГаз» выиграла суд у ООО «Петербургская газовая служба» и ООО «Газтеплоцентраль», которые теперь будут вынуждены сменить фирменное наименование и доменное имя сайта. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области встал на сторону ГРО «ПетербургГаз» и обязал фирмы, которые находятся под контролем одного лица и действуют согласованно, прекратить использование схожего сокращенного наименования «ПетербургГаз» и доменного имени peterburggas.ru, чтобы граждане не ассоциировали подражателей с городской газовой службой. Об этом сообщает пресс-служба «ПетербургГаз».
Первоначально в  ООО «Петербургская газовая служба» и ООО «Газтеплоцентраль» была направлена претензия с предложением прекратить использование доменного имени peterburggas.ru и сокращенного наименования «ПетербургГаз», но со стороны организаций-ответчиков не было предпринято никаких действий. ГРО «ПетербургГаз» была вынуждена обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 
Изучив все доводы, суд признал правоту заявителя и запретил фирмам-имитаторам использовать наименование «ПетербургГаз» и доменное имя peterburggas.ru при оказании услуг по техническому и аварийному обслуживанию газового оборудования. ООО «Петербургская газовая служба» и ООО «Газтеплоцентраль» также должны заплатить государственную пошлину 6000 рублей.