В Петербурге туристическая отрасль стремительно восстанавливается

Так оценивает ситуацию глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
 
Стало известно, что Санкт-Петербург вошел в список самых популярных направлений  Европы по мнению крупнейшего международного туристического портала и путешественников – TripAdviser. Северная столица разместилась на 21-й строчке рейтинга, обогнав Москву, которая оказалась на 26-й позиции рейтинга.
Популярный во всем мире сервис TripAdviser  вручил премии Travelleres's choice 2020. 
Лучших из лучших определили, исходя из рейтинга и отзывов, оставленных на портале, разъяснили в городском комитете по развитию туризма. 
Среди петербургских отелей были выделены «Рахманинов», официальная гостиница государственного музея Эрмитаж, «Пушка ИНН», «Гранд Отель Европа», «Акян», «Стейбридж» и другие объекты размещения - как люксовые, так бюджетные варианты. 
«Туристический сегмент стремительно восстанавливается, заполняемость гостиниц растет, увеличивается количество посетителей ресторанов и других сфер гостеприимства», -  говорит председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. 
Между тем в начале июля, как сообщало ИА «Конкретно.ру»,  глава комитета не рискнул  давать прогнозы.  «Это лето абсолютно нового туризма, и главное, чтобы он был вообще», - сказал тогда Сергей Корнеев журналистам.