«Новости малого бизнеса»: Фудкортам не терпится

Основное нарушение санитарно-эпидемиологических требований в торговых центрах Петербурга – работающие точки общепита, передают «Новости малого бизнеса». 
 
Специалисты Государственной административно-технической инспекции проводят мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции на территории торговых центров и торговых комплексов.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе инспекции, сотрудники ГАТИ проверяют торгово-развлекательные центры на предмет наличия средств индивидуальной защиты, оказания услуг посетителям объектами, не имеющими торгового зала, работы фудкортов, а также развлекательных и досуговых учреждений.
С начала недели были осмотрены десять торгово-развлекательных центров в разных районах города. В основном меры соблюдаются, однако на половине осмотренных объектов были зафиксированы отдельные нарушения. Это ТРЦ «Гулливер», ТРЦ «Атмосфера», ТРЦ «Международный», ТРЦ «Лиговъ», ТРЦ «Континент» на Бухарестской.  Как правило,  нарушения заключались в работе фудкортов, подчеркнули в ведомстве. 
В Инспекции перечислили  ТРЦ, к работе которых не было никаких претензий. Это  ТРЦ «Южный полюс», ТРЦ «Монпансье», ТРЦ «Европолис», ТРЦ «Питер-Радуга», ТРЦ «Питер».
По всем фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 8-6-1 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях. Нарушителям грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей.