Госпиталь для ветеранов войн приступил к приему плановых больных

За 4 месяца работы в качестве инфекционного стационара в больнице оказана помощь 3357 пациентам с коронавирусом.
 
С 17 августа госпиталь для ветеранов войн приступил к приёму плановых больных.
Больница стала седьмым городским медицинским учреждением, приступившим к штатной деятельности после временного перепрофилирования в инфекционный госпиталь.
По словам вице-губернатора Олега Эргашева,  в Петербурге сохраняются достаточные коечные мощности для оказания помощи пациентам с коронавирусом. «Несмотря на поэтапное возвращение больниц к штатной работе, город готов к любому развитию эпидемической ситуации. В течение 72 часов возможно перепрофилирование 7 839 коек в городских стационарах. В случае дальнейшего ухудшения эпидемической ситуации дополнительно будут задействованы койки других медицинских организаций, в том числе федерального подчинения», - отметил он.
По данным пресс-службы городской администрации, госпиталь для ветеранов войн одним из первых стал оказывать помощь больным с коронавирусом. С 6 апреля в нем были развернуты 550 коек. За 4 месяца работы в качестве инфекционного стационара в больнице оказана помощь 3357 пациентам с коронавирусом.
С 3 августа в Госпитале для ветеранов войн возобновил работу Центр реабилитации. 7 августа принял первых пациентов Центр лечения жителей блокадного города.
При этом больница остаётся в состоянии готовности к быстрому перепрофилированию в инфекционный стационар на случай возможного ухудшения эпидемической ситуации.