В СПб ГКУ «Управление заказчика» сменился руководитель

На место Светланы Хорунжей пришел Юрий Панкстьянов.
 
Светлана Хорунжая покинула должность директора СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». С 17 августа 2020 г. к обязанностям руководителя приступил Панкстьянов Юрий Николаевич, ранее работавший в должности заместителя директора Учреждения по ценообразованию, закупкам и внутреннему контролю.
Завершение работы Светланы Хорунжей в СПб ГКУ "Управление заказчика" связано с успешным выполнением всех поставленных перед ней задач. За 1,5 года удалось централизовать ряд функций, добиться экономии бюджетных средств при проведении торгов и заключении контрактов.
Как отмечают в пресс-службе Управления, было налажено эффективное взаимодействие со всеми подведомственными Комитету по энергетике и инженерному обеспечению учреждениями, внедрена современная информационная система стройконтроля (ЕССК), позволяющая отслеживать и контролировать выполнение строительно-монтажных работ на всех этапах.
Изначально трудовой договор между Учреждением и Светланой Хорунжей был заключен 2 апреля 2019 на один год и по согласованию сторон был продлен до 14 августа 2020 года для завершения всех поставленных задач.