Ветераны получили мобильные телефоны от зампреда Заксобрания

Городской парламентарий Анатолий Дроздов и глава муниципалитета Игорь Пыжик поздравили участников Великой Отечественной войны с Днем Победы.
 
В этом году из-за коронавируса поздравления участников Великой Отечественной войны с Днем Победы растянулись на несколько месяцев. Заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов и глава муниципального образования "Академическое" Игорь Пыжик поздравили ветеранов с 75-летием Великой Победы и вручили им бесплатные мобильные телефоны с безлимитной связью, передает корреспондент "Конкретно.ру".
Мобильники получили 20 ветеранов из 138, проживающих на территории муниципалитета. Остальные тоже получат средства связи, но позже. Как пояснил Анатолий Дроздов, телефоны удобные, с большими кнопками, с оплаченным безлимитным тарифом, так что ветераны всегда будут на связи. "Важно, чтобы у каждого из них была возможность общаться с близкими, а также оперативно связаться с медицинскими и социальными службами, волонтерами. И, в случае необходимости, мы сможем оказать необходимую помощь", - пообещал Анатолий Дроздов.
В устройствах будут сохранены контакты экстренных служб, члена партии "Единая Россия" и волонтера, взявших шефство над ветераном, соц- и медработников, а также оперативных служб. Кроме того, с помощью специальной кнопки пожилые люди смогут связаться с мобильными бригадами помощи.