Сегодня – День садовода

Глава Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил горожан и  пожелал им крепкого здоровья, благополучия, прекрасной погоды и новых богатых урожаев.
 
Как отметил глава городского собрания в своем поздравлении, более двух миллионов жителей нашего города каждое лето выезжают на приусадебные участки, чтобы провести там время отпусков и вырастить собственный урожай. 
«Работа на земле – труд, требующий значительного усердия и знаний. Наградой же за него становятся свежие ягоды, овощи, фрукты и зелень. Для многих горожан это – прекрасное дополнение к столу и подспорье семейному бюджету», - подчеркнул Вячеслав Макаров.
Он отметил, что власти города уделяют особое внимание поддержке садоводов-любителей. Ведётся постоянная работа по расширению в дачных объединениях дорожной инфраструктуры, сетей электро-, газо- и водоснабжения, открываются медицинские пункты. Создаются все условия для развития в регионе перспективного садоводческого движения.
«Уважаемые садоводы! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, прекрасной погоды и новых богатых урожаев!» - заключил свое обращение председатель ЗС.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга