"Ленэкспо" готовят ко "второй волне"

"Ковидный" госпиталь утеплили и дооборудовали.
 
Подготовка к пандемии идет полным ходом. Об этом рассказала в соцсети глава муниципального образования «Гавань» Нэлли Вавилина, которая посетила госпиталь в "Ленэкспо". "Задействованы все павильоны. Отопление, утепление, освещение, вентиляция - все новое. Душевые с трапами! В туалете помещается человек. В общем, не стыдно", - написала руководитель муниципалитета, разместив фотографии обновленного госпиталя.
Напомним, что филиал Госпиталя для ветеранов войны в "Ленэкспо", рассчитанный на тысячу человек, появился в рекордно короткие сроки. Он принимает пациентов  с мая этого года. Как сообщало "Конкретно.ру", туда отправляли горожан с легкой и средней формой коронавирусной инфекции. От пациентов поступали жалобы на холод, плохое лечение и на то, что больные с подтвержденным и неподтвержденным диагнозом находятся вместе. На что не жаловались, так это на питание - побывавшие в "Ленэкспо" называли его отменным.
В июле коечный фонд, размещенный в Ленэкспо, перевели в резерв Санкт-Петербурга. Оборудование и инвентарь остались в павильоне.