Госсовет в Петербург не переедет

Однако сможет проводить выездные заседания с других городах, уточнил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
 
Госсовет будет располагаться в Москве, что не помешает ему проводить выездные заседания, как это делает Госсовет сейчас, передает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова.
Напомним, что уже во время осенней сессии в нижней палате парламента могут рассмотреть закон о Государственном совете. Документ подготовлен администрацией президента и комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству. Ранее СМИ сообщили, что в законопроекте могут прописать место нахождения Госсовета и уточнили со ссылкой на свои источники, что администрация президента интересуется петербургскими дворцами, в частности, Таврическим.
Как сообщало "Конкретно.ру", в мае глава Минфина сообщил, что работы по строительству здания для Верховного суда в Санкт-Петербурге откладываются. Федеральные власти решили сэкономить деньги для борьбы с коронавирусом за счет глобальных проектов. Удалось высвободить около 250 млрд бюджетных рублей.