В Петербурге женщины, имеющие детей-дошкольников, могут получить сертификат на бесплатное обучение

Предлагается более 70 программ в 5 учебных заведениях города.
 
В Петербурге женщины с детьми до 7 лет в рамках национального проекта «Демография» могут пройти бесплатное обучение с использованием образовательного сертификата, сообщает комитет по занятости населения. Образовательный сертификат – максимально быстрый и простой способ повысить квалификацию или получить дополнительное образование. При обучении с его помощью не нужно ждать формирования группы. Достаточно выбрать программу в учебном заведении из реестра, размещенного на сайте Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. Предлагается более 70 программ в 5 учебных заведениях города. Отбор направлений обучения производился с учетом востребованности приобретаемых компетенций у работодателей.
С помощью сертификата можно освоить компьютерные программы, улучшить знание иностранного языка, повысить квалификацию в сферах управления, дошкольного образования, психологического консультирования, финансов, юриспруденции, таможенного дела. Незанятым женщинам, участвующим в программе, будет выплачиваться стипендия в размере 12 130 рублей. 
Ожидается, что до конца года пройти обучение или повысить квалификацию с помощью сертификата смогут не менее 256 женщин, находящих в отпуске по уходу за ребенком, и безработных мам детей дошкольного возраста.
Подробная информация размещена на официальном сайте Службы занятости www.r21.spb.ru. Также уточнить информацию о предоставлении услуги можно по телефону горячей линии 320-06-52.