Еще один петербургский стационар готовится принимать больных с коронавирусом

Число заболевших растет ежедневно. 
 
В ближайшее время Городская больница имени Семашко в Пушкине возобновит прием пациентов с коронавирусом. В стационаре будут перепрофилированы 132 койки.
«Ежедневно увеличивается количество госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией. Свободный коечный фонд для взрослых пациентов сократился до 10%. В связи с чем принято решение о возобновлении приема пациентов с коронавирусом в Городской больнице имени Семашко в Пушкине», - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев. «При ухудшении эпидемической ситуации перепрофилирование стационаров для оказания помощи заболевшим новой коронавирусной инфекцией будет продолжено».
В начале августа Городская больница имени Семашко приступила к плановой деятельности после временного перепрофилирования в инфекционный госпиталь. При этом была сохранена вся необходимая инфраструктура инфекционного стационара, сообщает Комздрав.
За лето текущего года число больниц, принимающих больных с коронавирусом, сократилось с 23 до 10. При этом часть учреждений сохранила частичный прием инфекционных больных.