На Пискаревском кладбище открыта мемориальная плита воинам новгородской земли, павшим за Ленинград

В Петербурге с визитом находится делегация Новгородской области во главе с губернатором Андреем Никитиным.
 
На Пискаревском кладбище утром губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин открыли мемориальную плиту воинам новгородской земли, погибшим при защите Ленинграда,  сообщает пресс-слуба Смольного. «Новгородская область – один из самых близких и родных нам регионов. А в годы войны мы были одним Ленинградским фронтом», – сказал Александр Беглов.
На встрече в Смольном Александр Беглов отметил, что потенциал сотрудничества Петербурга и Новгородской области не исчерпан. Он предложил разработать совместную программу загрузки предприятий, производящих высокотехнологичную продукцию. Губернатор Санкт-Петербурга пригласил новгородские предприятия принять участие в Международном промышленном форуме «Российский промышленник» и Петербургском международном инновационном форуме, которые пройдут 11-13 ноября 2020 года.
Александр Беглов напомнил, что в 2022 году Петербург будет принимать Чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills». Один из этапов чемпионата может пройти в Новгородской области. «Мы можем уже сейчас к нему вместе готовиться», – сказал глава Санкт-Петербурга.
Петербург также готов содействовать в продвижении продукции новгородских производителей в торговые сети города. Развивается сотрудничество и в сфере туризма.