61-летнему мужчине, получившему тяжкий вред здоровью, выплатят 400 тыс. рублей.
Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению 61-летнего местного жителя о получении травмы из-за падения во время гололеда.
Установлено, что в декабре 2019 года пенсионер получил тяжкий вред здоровью при падении на скользком участке у дома 28 корпус 1 по проспекту Энтузиастов, после чего был госпитализирован.
В нарушение требований законодательства управляющая компания не обеспечила очистку придомовой территории от снега и наледи.
Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Жилкомсервис №2 Красногвардейского района» в пользу пенсионера компенсации в счет возмещения причиненного вреда.
По результатам рассмотрения искового заявления подписано мировое соглашение о выплате мужчине 400 тыс. рублей, сообщает городская прокуратура.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

