Депутаты предлагают компенсировать расходы за горячее питание детей с хроническими заболеваниями

Предоставленная сумма может быть использована родителями на организацию правильного питания для их детей.
 
Сегодня члены комиссии по социальной политике и здравоохранению городского парламента рекомендовали своим коллегам города принять в первом чтении проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».
 По словам председателя комиссии Елены Киселевой, обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся с хроническими заболеваниями было запланировано одновременно с организацией горячего питания для учащихся начальной школы с первого по четвертый классы. Однако практика показала, что в своем оригинальном виде горячее питание по медицинским показаниям подходит не всем детям с хроническими заболеваниями.
Внесение изменений в Социальный кодекс города, в свою очередь, предлагают предоставить родителям учащихся, страдающих хроническими заболеваниями, право на получение компенсационной выплаты в размере стопроцентной стоимости школьного горячего питания. Предоставленная сумма может быть использована родителями на организацию правильного питания для их детей, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга