Комздрав опроверг информацию о сокращении зарплат медикам Боткинской больницы

Сегодня в СМИ появилась запись августовского совещания, в ходе которого руководители стационара извещали сотрудников о необходимости сокращения зарплатного фонда на 96 миллионов рублей. 
 
Аудиозапись, обнародованная  «Фонтанкой»,  содержит  выступления главврача Дениса Гусева и его зама по экономике Александра Щеголева. Руководители Боткинской больницы извещают коллектив, что Смольный требует сократить кредиторскую задолженность в размере почти 400 млн рублей. В связи с этим в учреждении до конца года  вводится режим строжайшей экономии по зарплате и госзакупкам. По словам Дениса Гусева, комитет по здравоохранению потребовал сэкономить на зарплате 96 млн рублей. При этом 10% суммы возьмет  на себя администрация, а на остальную часть придется «скинуться» врачам и среднему медперсоналу. 
Реакция комитета по здравоохранению на публикацию не заставила себя ждать. Его представитель заявил «Мойке78», что информация о снижении зарплат медикам Боткинской  больницы не соответствует действительности. Чиновник не стал вдаваться в подобности, но пообещал, что руководство Боткинской больницы выступит с соответствующим разъяснением.