Граффити с Сергеем Бодровым не закрасят

По крайней мере, до 21 февраля следующего года. За это время городские парламентарии надеются принять закон, легализующий стрит-арт.
 
Депутат петербургского Заксобрания Денис Четырбок получил ответ от городских чиновников по поводу граффити. Вице-губернатор Николай Бондаренко поддержал введение моратория на закрашивание до 1 февраля 2021 года при условии, что граффити не носят экстремистский или варварский характер. В ответе также говорится, что  комитет по градостроительству и архитектуре собирается установить в городе типовое оборудование, где уличные художники могли бы рисовать без всяких согласований.
Еще один адресат обращения, вице-губернатор Александр Бельский, ответил, что необходимо законодательно проработать принципы создания и сохранения стрит-арта в Северной столице.
Как сообщало «Конкретно.ру», парламентарий направил обращения петербургским вице-губернаторам Николаю Линченко, Александру Бельскому и Николаю Бондаренко. Народный избранник предлагал ввести полугодовой мораторий на закраску, а за это время решить вопрос с легализацией уличного изобразительного искусства. Напомним, что в Петербурге под угрозой оказались, например, художественные портреты Сергея Бодрова и Зины Портновой, выполненные на трансформаторных  будках.