Главу Фрунзенского района стали узнавать на дорогах из-за опасной езды

Глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Серов может скрывать в декларациях свой автомобиль премиум-класса BMW X6М и является злостным нарушителем ПДД. Наживаясь на госконтрактах, чиновник входит в список самых богатых руководителей районов.
 
В Twitter Ильи Варламова был опубликован характерный снимок. На фотографии запечатлена опасная езда BMW X6М по тротуару на Бассейной улице. Известно, что автомобиль с номером С111СС178 водит Константин Серов.
 
Опасный стиль вождения присущ главе Фрунзенского района. С 2019 по 2020 годы за автомобилем числятся штрафы на общую сумму 91 тыс. рублей. Согласно опубликованной декларации, в прошлом году Серов стал самым богатым районным главой. Тем не менее, это не дает ему права разъезжать по дорогам Северной столицы, невзирая на правила ПДД. 
 
Автомобиль BMW Х6М с номером С111СС178 числится за матерью супруги главы Фрунзенского района Еленой Баландиной. Однако с помощью сервиса «Номерограм», специализирующегося на сборе фотографий автомобилей с «красивыми номерами» удалось выяснить, что ездит на нем сам Константин Серов, а не его теща. 
 
 
Очевидно, что чиновник с годовым доходом в 3,2 млн рублей не может себе позволить такой автомобиль. Источники получения средств главы Фрунзенского района вызывают вопросы. Ведь как оказалось, супруга Серова – гендиректор коммерческой организации «Невское РСУ». Компания оказывает услуги ЖКХ администрациям нескольких районов города, трем комитетам Смольного, петербургскому полицейскому Главку и Невскому РУВД.
 
 
Фирма стала фигурантом дела о неправомерном расходовании бюджетных средств и подвергаласт проверке правоохранительными органами.