В Невском районе открыли новую котельную

Котельная обеспечит теплом жилые дома на площади около 1 млн кв. метров с населением более 30 тысяч человек. Также к ней в перспективе подключатся 8 школ и детских садов, ряд объектов культуры, спорта и торговли.
 
Сегодня в Невском районе введена в эксплуатацию новая автоматизированная котельная мощностью 105 МВт. Ее ввод позволит обеспечить устойчивое теплоснабжение жилых домов общей площадью около 1 млн квадратных метров с населением более 30 тысяч человек. Также к ней в перспективе подключатся 8 школ и детских садов, ряд объектов культуры, спорта и торговли.
Спикер петербургского парламента ознакомился с техническими особенностями котельной и пообщался с руководителями и сотрудниками предприятия. Обращаясь к коллективу, Вячеслав Макаров сказал: «Сегодня мы говорим самые искренние слова благодарности сотрудникам ООО «Теплоэнерго» за профессионализм и прекрасную инженерную подготовку, позволившую построить котельную на самом высоком технологическом уровне. Ваш труд решает стратегические задачи. От тепла в домах напрямую зависит социальное самочувствие Санкт-Петербурга – самого северного мегаполиса Европы». По его словам, ввод в эксплуатацию объекта теплоснабжения на раннем этапе застройки территории, является хорошим примером синхронизации строительства жилья и необходимой для комфортного проживания в нем инфраструктуры.
Глава петербургского парламента вручил ряду строителей и работников котельной почетные грамоты и благодарности председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга.