Студентов СПбГУ «закрыли» в общежитии

Они жалуются, что сидят без еды и воды. Молодые люди общались с преподавателем, контактным по коронавирусу.
 
Студентов  и преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета отправили на самоизоляцию. Городские СМИ со ссылкой на студентов сообщили, что в результате учащиеся остались на три дня без еды и воды – выходить из блока нельзя, до кухни не дойти и даже с доставкой проблемы.
Однокурсница одной из «закрытых» студенток через виртуальную приемную обратилась к проректору СПбГУ Елене Черновой с просьбой объяснить, почему молодые люди оказались в изоляции и когда она закончится, передает корреспондент «Конкретно.ру».
Оказалось, что 24 сентября в учебный отдел по направлению «Экономика» поступило обращение от одного из преподавателей, который сообщил, что у членов его семьи, с которыми он контактировал, выявлен вирус COVID-19. Поэтому самого преподавателя и контактировавших с ним четырех студентов, а также их соседей по общежитию – всего 11 человек – отправили на самоизоляцию.
Елена Чернова отметила, что все они могут воспользоваться услугами волонтеров для доставления продуктов питания и решения иных бытовых нужд. Ограничительные меры будут сняты после того, как тестирование на COVID-19  даст отрицательные результаты.