В Петербурге два месяца подряд растут продажи новых автомобилей

Это наблюдается впервые за полтора года. 
 
По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в Санкт-Петербурге в январе-августе 2020 года было продано 74 475 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 19% меньше, чем за восемь месяцев 2019 года (данные не включают объем реализации автомобилей BMW, MINIи Mercedes-BenzRus, которые отчитываются ежеквартально). Впервые за полтора года в городе продажи автомобилей увеличиваются два месяца подряд. В августе петербургские дилеры реализовали 12 235 новых машин – на 2% больше, чем в августе 2019 года.
Корейские марки KIAи Hyundai в августе показали лучшие для себя результаты в этом году. Благодаря высокому объему продаж Hyundai удалось обойти LADA в борьбе за второе место на петербургском авторынке. Также за счет высокого результата августа в топ-5 поднялся Volkswagen. По-прежнему в первой десятке рост продаж показывают только две марки – Skoda(5%) и Audi (3%).
Доля Санкт-Петербурга в общем объеме продаж автомобилей в России по итогам 8 месяцев составила 8,5% (год назад за аналогичный период – 8,7%).