Пострадавшим от COVID-19 медикам выделили дополнительно 418 млн рублей

Выделенные средства обеспечат возможность выплаты не менее чем 1394 медицинским работникам.
 
Из резервного фонда городского правительства выделят 418 млн рублей на выплаты пострадавшим медикам и членам их семей.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении из резервного фонда правительства Санкт-Петербурга дополнительно 418,2 млн. рублей на единовременные выплаты медицинским работникам и водителям скорой помощи, пострадавшим от коронавирусной инфекции при оказании медицинской помощи, а также членам семей умерших медработников.
Ранее на единовременные выплаты из резервного фонда правительства Санкт-Петербурга было выделено в общей сложности 1 млрд 922,8 млн. рублей. По состоянию на 20.08.2020 эти средства выплачены 6336 медицинским работникам и членам семей 22 медицинских работников, умерших в связи с заражением COVID-19.
Решение о выделении дополнительных средств принято в связи с продолжающимся приемом заявлений работников, претендующих на единовременные выплаты, в комиссиях медицинских учреждений.
Дополнительно выделенные из резервного фонда городского правительства обеспечат возможность не менее чем 1394 медицинским работникам, пострадавшим от коронавирусной инфекции при оказании медицинской помощи, получить выплаты. Заявления о предоставлении выплат рассматриваются специальными комиссиями, созданными в медицинских учреждениях.