Спикер ЗакСа и генконсул Узбекистана договорились укреплять деловые и культурные связи

Вячеслав Макаров отметил, что коронавирусная угроза не должна стать препятствием для дальнейшей интеграции сторон.
 
Сегодня в Красном зале Мариинского дворца председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Алишером Бабаевым.
Как сообщает пресс-служба ЗакСа, в начале встречи Вячеслав Макаров рассказал гостям о полномочиях и фракционной структуре петербургского парламента. Спикер парламента  выразил уверенность в необходимости продолжения диалога между Российской Федерацией и Узбекистаном, подчеркнув, что основные перспективы сотрудничества уже обозначены президентами двух дружественных стран.
Вячеслав Макаров отметил также, что коронавирусная угроза не должна стать препятствием для дальнейшей интеграции сторон: «Наша задача сегодня – своевременно и адекватно отвечать на вызовы, сделанные пандемией. Наши контакты и международные связи существенно сократились. Замедлились реализация совместных проектов, производственные и торговые отношения. Но мы должны это все обязательно наверстать».
Стороны поблагодарили друг друга за глубокую заинтересованность во взаимодействии и готовность к совместной работе по укреплению социально-экономических, туристических, культурных, научных и образовательных связей.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга