Депутаты поддержали программу «Чистое небо»

И готовы внести соответствующие поправки и дополнения в городское законодательство. 
 
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга обсуждается вопрос о реализации программы «Чистое небо», сообщает пресс-служба городского парламента. Рабочая группа под руководством председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Сергея Никешина провела очередное заседание. В ходе заседания представителями исполнительных органов власти и депутатами Собрания было отмечено, что в последнее время к данному вопросу обращено пристальное внимание со стороны как заинтересованных лиц  –  владельцев воздушных линий связи, так и граждан. 
По мнению членов рабочей группы, должен быть установлен запрет  на использование фасадов зданий для размещения над улицами, набережными, озелененными территориями воздушных линий связи. По словам Сергея Никешина, если по каким-либо причинам этот запрет не будет содержаться в Правилах благоустройства Санкт-Петербурга, соответствующие нормы будут включены в соответствующий закон Санкт-Петербурга.
Рабочая группа согласилась, что необходимо разработать порядок выявления и демонтажа проводов, размещаемых после установления указанного запрета, и в ближайшее время деятельность рабочей группы будет сосредоточена в данном направлении.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга