20 млн на подсветку и украшения

Во столько обойдется петербургскому бюджету новогоднее убранство города.
 
СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления»  разместил на сайте госзакупок извещение об электронном аукционе на украшение Северной столицы к новогодним праздникам.
На оказание услуг по централизованному оформлению Санкт-Петербурга световыми композициями на фасадах зданий, на опорах освещения и тросах и отдельно стоящими композициями к праздникам "Новый 2021 год и Рождество Христово" заложено 20 374 546 бюджетных рублей, передает корреспондент «Конкретно.ру». На 981 тысячу рублей город закупит изделия для новогодних и рождественских праздников, а остальные средства пойдут на услуги по монтажу.
Планируется украсить крупные городские магистрали – проспект Энгельса, Большой Сампсониевский, Приморский, Московский проспекты, набережные Черной речки и Выборгскую, а также улицу академика Крылова. Празднично подсветят «Дом книги», Большой концертный зал «Октябрьский» и ТЮЗ.
Потенциальные участники аукциона могут подать заявку до 9 октября. Победителям нужно будет с 21 ноября по 9 декабря развесить праздничное убранство, а после 15 января – демонтировать.