Коронавирус дисциплинировал горожан

За 8 месяцев число дел об административных правонарушениях снизилось чуть ли не вдвое. 
 
Значительно снизилось количество дел об административных правонарушениях, которые поступили на рассмотрение в административные комиссии районов. На совещании в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности с заместителями глав районных администраций подвели промежуточные итоги этой работы, сообщает пресс-служба комитета.  На совещании рассмотрели анализ работы за восемь месяцев. В комиссии поступили 8 765 дел об административных правонарушениях. Для сравнения, за подобный период прошлого года было рассмотрено 14 994 дел. Сотрудники комитета связывают изменение показателей с введением в Петербурге режима повышенной готовности и последовавших за этим ограничениях.
«Ограничительные меры не могли не повлечь за собой снижение правонарушений. Социальная активность снизилась и, как следствие, снизилось количество «бытовых» правонарушений», – отметила Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.  
За восемь месяцев текущего года в отношении физических лиц Комиссиями районов города назначено административных штрафов на общую сумму порядка 17 миллионов рублей. Наибольшую нагрузку по поступившим делам имели комиссии Центрального (968), Калининского (928), Выборгского (831) и Кировского (816) районов.