Депутаты предлагают обеспечивать участковых служебными квартирами за счет города

Законопроект  инициирован Сергеем Никешиным, Александром Рассудовым и Денисом Четырбоком.
 
На сегодняшнем заседании Комитета по законодательству  поддержан проект Закона «О внесении изменения в статью 4 Закона Санкт-Петербурга «О жилищной политике Санкт-Петербурга», внесенный депутатами Сергеем Никешиным, Александром Рассудовым и Денисом Четырбоком. Документом предлагается наделить исполнительные органы государственной власти города полномочием по предоставлению служебного жилья участковым уполномоченным полиции на период исполнения ими соответствующих обязанностей, сообщает пресс-служба городского парламента.
Члены комитета при участии представителей профильных комитетов исполнительной власти город, правоохранительных органов и предпринимательского сообщества обсудили процесс подготовки законопроектов, регулирующих вопросы организации экскурсий по крышам домов в Санкт-Петербурге.  Так, в  настоящее идет работа над двумя законопроектами, которые направлены с одной стороны на создание условий для цивилизованного развития экскурсионной деятельности по крышам города, а с другой – на установление административной ответственности для тех организаторов экскурсий, кто нарушает правила безопасности и игнорирует права и законные интересы жителей многоквартирных домов. В целях синхронизации подходов к решению проблемы и выработки согласованной позиции законодательной и исполнительной власти города решено создать рабочую группу, в которую войдут представители всех заинтересованных сторон.
Комитет поддержал проект Закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», внесенный депутатами Александром Рассудовым и Денисом Четырбоком.
Документом предлагается установить, что отсутствие заключенного в установленном порядке договора на размещение нестационарного торгового объекта является самостоятельным основанием для привлечения к административной ответственности. 
Члены комитета поддержали проект Постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в законодательство Российской Федерации о праздниках и памятных датах», внесенный депутатами Игорем Высоцким, Анастасией Мельниковой, Дмитрием Туговым и Денисом Четырбоком. Документом предлагается депутатам Государственной Думы РФ внести в федеральное законодательство изменение, в соответствии с которым наименование праздника «День пожилых людей» будет заменено на «День старшего поколения».