Ковидная статистика в Петербурге взметнулась ввысь

Вслед за Москвой Северная столица переходит на «удаленку».
 
Ковидная статистика в Петербурге взметнулась ввысь.
По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки выявлено 358 вновь заболевших коронавирусом. Это на 58 больше, чем накануне.
Правда, выросло число выздоровевших, которое сейчас составляет 179. Рост – на 28 человек.
Подтверждена смерть 30 петербуржцев. Всего число жертв новой инфекции достигло 3034. В Росси умерли 174 человека, то есть каждый шестой погибший - житель Северной столицы.
За последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 28781 человека. Под медицинским наблюдением находится 2676 человек. Из них 33 - в обсерваторе, 695 - контактные, 1948 - на самоизоляции.
Вслед за Москвой Северная столица переходит на «удаленку». Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работников, не участвующих непосредственно в обеспечении функционирования организации, а также сохранить его для работников, которые уже работают удаленно.
Согласно документу, с 5 октября по 2 ноября в городе приостанавливается предоставление социальных услуг в полустационарной форме.
Гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости. При этом исполнительным органам государственной власти дано поручение обеспечить взаимодействие с волонтерами (добровольцами) для доставки продуктов питания этой категории граждан.