Временный госпиталь в Ленэкспо готов принять до 2500 пациентов с коронавирусом

Губернатор Александр Беглов особо подчеркнул, что госпиталь в Ленэкспо рассматривается как запасной, он может быть задействован в случае необходимости в зависимости от эпидемической обстановки.
 
Губернатор Александр Беглов провел выездное совещание по подготовке временного госпиталя для больных с КОВИД-19 в помещениях выставочного комплекса Ленэкспо.
«Персонал подобран. Временный госпиталь готов, в общей сложности он даст нам порядка 2500 коек», - рассказал глава города.
Губернатор дал указание в кратчайшие сроки обеспечить отопление и комфортный температурный режим, установить урны в коридорах, а также учесть и исправить все недоработки, которые ранее отмечали при эксплуатации временного госпиталя. При этом он отметил, что большинство из них уже исправлено. Так, душевые и туалеты теперь расположены в отдельных помещениях, там установлена качественная сантехника, есть отдельные кабинки, шкафчики для одежды. Значительно усилено техническое оснащение госпиталя.
Александр Беглов особо подчеркнул, что госпиталь в Ленэкспо рассматривается как запасной, он может быть задействован в случае необходимости в зависимости от эпидемической обстановки. Сегодня в Петербурге пациентов с коронавирусной инфекцией принимают 13 стационаров.