Больница Святителя Луки начала прием больных с коронавирусом

В стационаре открыты 140 коек для пациентов с COVID-19.
 
Больница Святителя Луки возобновила прием больных с коронавирусом. В стационаре открыты 140 коек для оказания помощи больным с COVID-19.
Как сообщает пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева, за последние сутки в больницы госпитализированы 222 петербуржца с коронавирусом. Число госпитализаций за последнюю неделю увеличилось на 17 %. В связи с этим принято решение о возобновлении приема больных с COVID-19 в больницу Святителя Луки в соответствии с разработанным оперативным планом.
«Мы стараемся не привлекать к оказанию помощи пациентам с коронавирусом крупные стационары, в которых продолжают оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь. Но ситуация, к сожалению, ухудшается – число новых случаев заражения ежедневно растет. Важно, чтобы петербуржцы проявили ответственность и соблюдали масочный режим для безопасности своих родных и близких», − подчеркнул Олег Эргашев.
В настоящее время в Петербурге в 13 взрослых и в 1 детском стационарах развернуты 4640 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом, свободными остаются 671 койка.