«Анатолий и его команда» проведут в Детской больнице №5 акцию «Чистота – залог здоровья»

Планируется мытье окон, фасадов, очистка крыльца и ступеней,  уборка территории от мелкого мусора, веток и листвы, а также  стрижка газонов и кустарников.
 
7 сентября  в Детской городской клинической больнице № 5 им. Н. Ф. Филатова  состоится акция «Чистота – залог здоровья», сообщает Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.  Волонтеры социального проекта «Анатолий и его команда» проведут комплекс мероприятий по уборке территории и мытью фасада здания больницы № 5.
Командой проекта, которая состоит, в том числе, из людей с ограниченными возможностями здоровья, будут осуществлены следующие работы: мытье окон, фасадов и колонн входной группы здания; очистка крыльца и ступеней входной группы; уборка территории от мелкого мусора, веток и листвы; стрижка газонов и кустарников.
АНО «Центр содействия развитию инклюзивного общества «Мир на ощупь» с октября 2020 года, при поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, реализует новый добровольческий проект «Анатолий и его команда», который позволил трудоустроить 16 человек с ОВЗ.
В рамках проекта клининговые услуги на безвозмездной основе будут ежемесячно предоставляться на территории социальных объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области силами инклюзивной команды проекта.