Школьные чаты родителей Василеостровского района разрываются от сообщений об отравлении детей

В школе №15 Василеостровского района Санкт-Петербурга случился далеко не самый приятный инцидент: родители учеников сообщили, что вечером 7 октября детям стало плохо, появились признаки отравления. На следующий день в школу с проверкой отправилась заведующая детского поликлинического отделения №1 Надежда Герцек.

«Были жалобы из 15-й школы — штуки 3–4. Доктора ушли на эти вызовы, но пока не вернулись. Более достоверная информация будет завтра, когда врачи посмотрят детей и поставят диагнозы. Может, так с ОРВИ совпало или это действительно было вызвано гастроэнтеритом», - рассказали в поликлинике.
Родители сообщили, что в школе в курсе данного инцидента, разбираются в случившемся. Сами же родители планируют написать жалобу в районную администрацию и прокуратуру.
«У нас сейчас взрываются чаты родителей. Пришли врачи, назначили целый список анализов. Все жалуются, что это из-за питания», - рассказал один из родителей.
По словам директора школы Анны Бухаровой, сейчас еще рано говорить об отравлении, так что все комментарии будут только после официального диагноза. Представитель поставщика школьного питания на Васильевском острове АО «Фирма «Флоридан» высказал то же мнение, отметив, что в организацию не поступало никакой информации об отравлении. На предприятии сообщили, что проведут проверку в том случае, когда факт отравления будет зарегистрирован.