Владельцев финской недвижимости не выпустили из России

Хотя другая сторона готова была их впустить. Туристы в Финляндию не попадут как минимум до середины ноября.
 
Петербуржцы, владеющие недвижимость в Финляндии, не могут посетить свои дома. Граждан РФ не выпускают с российской территории, передают СМИ. С конца сентября страна озер разрешила россиянам приезжать, если им необходимо позаботиться о своей собственности. Однако для того, чтобы въехать, нужно сначала выехать из России, а с этим-то и возникли проблемы. Пограничники утверждают, что наличие недвижимости в другой стране не дает права выезда через границу.
Как сообщало «Конкретно.ру», в марте Финляндия приостановила как въезд в страну для  россиян, так и выдачу виз. Получить разрешение на въезд могли только владельцы дипломатических и служебных паспортов, близкие родственники граждан Финляндии и лица, въезжающих в Финляндию на похороны. С конца июня консульство в Финляндии в Санкт-Петербурге возобновило выдачу виз студентам, постоянным работника, а также для воссоединения с семьей.
По официальной информации кабинета министров, с 12 октября Финляндия сняла  ограничения для граждан ряда стран на въезд, однако России в этом списке нет. Ограничения для жителей России сохранятся как минимум до середины ноября.