Нет маски – нет билета

Приобрести  проездные документы в билетных кассах смогут только граждане в средствах индивидуальной защиты.
 
Оформление проездных документов в билетных кассах будет производиться только гражданам, использующим средства индивидуальной защиты. Об этом информирует АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» – «в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия пассажиров пригородного сообщения». 
Впрочем, у пассажиров остаются другие варианты приобретения проездных документов. Например, они могут купить  билеты с помощью мобильных приложений  «Пригород» и «РЖД Пассажирам», а также через терминалы. 
Отметим, что наличие или отсутствие маски никак не влияет на поездки в электричках. По наблюдениям корреспондента «Конкретно.ру», масками пользуются не более 20% пассажиров. Машинист по громкой связи и контролеры, проверяющие билеты в вагонах, ограничиваются призывами использовать средства индивидуальной защиты.
Напомним, что согласно требованиям постановления правительства Петербурга от 13.03.2020 № 121, использование средств индивидуальной защиты является обязательным в общественных местах, к которым относятся вестибюли и станции метрополитена, остановки и салоны общественного транспорта. Это и другие коронавирусные ограничения продлятся до 29 ноября.