Рэпера Тарасова оштрафовали на 10 тыс. рублей за летний концерт у ТК «Галерея»

Ему вменяется организация массового скопления граждан с нарушением общественного порядка.
 
Смольнинский районный суд привлек к административной ответственности рэпера Корнея Тарасова за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.2.2 КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, 12 июля 2020 года Тарасов разместил в Instagram запись, сообщив, что ждет всех в 18.00 у ТК «Галерея», где он будет давать сольный концерт. «Бесплатный для всех своих людей. Приходите, фоткаться будем, все, что угодно», − порадовал Тарасов подписчиков.
В этот день с 18.05 по 18.16 рэпер принял участие в массовом одновременном пребывании граждан, не менее 150 человек, в общественном месте − у площади возле входа у ТК «Галерея» на проезжей части.
Концерт, проводимый Тарасовым с помощью Volkswagen Transporter Kombi и прицепа к нему, был посвящен презентации новой песни Корнея Николаевича «Мусора».
Тарасов пел песни и читал рэп, привлекая внимание большого количества граждан. Данное культурно-массовое мероприятие не было согласовано с Комитетом по культуре, затруднило движение по проезжей части, мешало пешеходам, нарушило доступ к общественному транспорту. На замечания полицейских Тарасов не отреагировал, продолжая представлять широкой общественности свое творчество.
Суд назначил Тарасову наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.