СК Петербурга начал доследственную проверку в отношении главы Фрунзенского района

Главное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу инициировало доследственную проверку по факту получения запроса от главы Молодежного авангарда русских социалистов (МАРС) Дмитрия Мораликова, сообщившего о возможной причастности главы Фрунзенского района Костантина Серова в коррупционных мероприятиях.
В СК по Северной столице рассматривают информацию об обнаружении у чиновника незадекларированного имущества и недвижимости. Члены движения МАРС провели собственное расследование и установили, что кроме указанных в декларации двух земельных участков, двух жилых домов и квартиры, в распоряжении Серова имеется элитный особняк в Репино, дорогостоящая недвижимость на берегу Финского залива в поселке Комарово и личные апартаменты в Петербурге. С учетом его дохода в чуть более трех миллионов рублей, владение таким большим количеством недвижимого имущества вызвало вопросы у общественников о возможной причастности Серова к коррупционным мероприятиям.
«После поступления жалобы от гражданина Дмитрия Мораликова была инициирована доследственная проверка», - сообщил близкий к Следкому Петербурга источник.
Напомним, что большой интерес к Серову общественность начала проявлять после сообщений в соцсетях и СМИ о его возможном участии в ДТП, когда дорогостоящая иномарка с госномером с111сс178, за рулем которой мог находиться чиновник, выехала на тротуар и чуть не сбила пешеходов.
Обеспокоенные жители Петербурга сообщили, что водитель автомобиля с такими же номерами и раньше нарушал правила дорожного движения, выезжая на трамвайные пути и пересекая сплошную полосу.
Волна негодования со стороны петербуржцев спровоцировала большой интерес к персоне Серова со стороны общественников, результатом которой на данный момент стали жалобы в ГИБДД по Петербургу и запрос в управление СК РФ.