Осенью петербуржцы стремятся в Сочи и Ялту

В числе топовых направлений – Зеленогорск, Сестрорецк и Москва.
 
Аналитики «Яндекс.Путешествий» изучили интерес к бронированию отелей в разных городах на октябрь—ноябрь и выяснили, какие направления внутреннего туризма предпочитают жители Северной столицы этой осенью.
Горожане больше всего хотят попасть на море – самыми популярными местами для отдыха стали Сочи и Ялта. Любят петербуржцы отдохнуть и значительно ближе, даже не выезжая за пределы города, например, в Зеленогорске и Сестрорецке. В топ-5 популярных направлений попала Москва. В десятку вошли  также Сортавала, Старая Русса, Калининград, Выборг и Алушта. 
Эксперты отмечают, что есть направления, которыми петербуржцы интересуются в полтора  раза чаще, чем в среднем жители больших городов. Это ближайшие пригороды Сестрорецк и Зеленогорск, карельская Сортавала, новгородская Старая Русса, расположенный в Ленобласти Выборг, а также Калининград.
Как сообщили «Конкретно.ру» в «Яндекс путешествиях», теперь можно получить туристический кэшбэк и не покупая пакетный тур, поскольку компания присоединилась к программе Ростуризма по получению кэшбэка за поездки по стране. Пользователи, которые забронируют на сервисе отель на срок от двух ночей и оплатят картой «Мир» подключенной к программе лояльности, смогут вернуть до 20 % потраченной суммы, но не больше 20 тысяч рублей. Акция продлится с 15 октября по 5 декабря этого года, а вернуться из поездки нужно не позже 10 января 2021 года.