Вячеслав Макаров побывал сегодня в новом детском саду в Петроградском районе

За многие года это первый в районе детсад, открытый в специально построенном для него здании.
 
Сегодня председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил новый детский сад, недавно открытый в Петроградском районе. В мероприятии, приуроченном ко дню рождения учреждения, приняли участие также представители районной администрации, сообщает пресс-служба городского парламента.
Пройдя с экскурсией по помещениям детского сада, председатель петербургского парламента отметил, что это первый садик в районе, который за многие годы открыт в новом здании. «Это событие – большой праздник для детей, их родителей и всего Петроградского района».
Вячеслав Макаров подчеркнул, что в настоящее время Петроградский район нуждается в комплексном развитии территории, при котором строительство жилых домов может планироваться только с учетом своевременного возведения объектов социальной инфраструктуры.
«Прежде чем строить в Петроградском районе дома, нужно прежде подумать, где возвести отдельно стоящие здания детских садов с игровыми и спортивными площадками, а где – стадион. Застройка территории в районе должна вестись комплексно, и мы за этим будем жестко смотреть. Чиновникам исполнительной власти нужно тысячу раз все продумать, давая разрешение на строительство», – отметил Вячеслав Макаров.
В завершение встречи председатель Законодательного Собрания передал дошкольному учреждению подарочные сертификаты на приобретение двух интерактивных панелей и игрового комплекса для изучения правил дорожного движения.
Недавно открытый детский сад рассчитан на 8 групп для 160 детей. В учреждении трудится 35 сотрудников, 16 из которых – воспитатели.
 
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга