227 нарушений выявила ГАТИ в ходе «Недели чистоты» в центральных районах

В инспекции напомнили, что владельцы нежилых зданий обязаны производить очистку и окраску самовольных надписей и рисунков по мере их появления, иначе – штраф от 100 до 300 тысяч рублей.
 
В период с 05 по 11 октября в ходе «Недели чистоты» специалисты Государственной административно-технической инспекции провели мониторинг содержания более 2200 фасадов зданий, нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций и иных элементов благоустройства в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах города.
Особое внимание уделялось выявлению фактов нанесения на фасады нежилых зданий и сооружений вандальных надписей и рисунков, сообщили в ГАТИ.
Было выявлено 227 нарушений. По фактам нарушений содержания фасадов нежилых зданий и элементов благоустройства Инспекцией возбуждены дела об административных правонарушениях.
В ГАТИ напомнили, что владельцы нежилых зданий обязаны производить очистку и окраску самовольных надписей и рисунков по мере их появления, что позволит им избежать штрафных санкций в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
Информация о зафиксированных нарушениях содержания фасадов жилых зданий и объектов культурного наследия передана в компетентные органы для принятия мер административного воздействия.